02.03.2016 13:05
    Поделиться

    Москвичи в соцсетях восхитились весенним снегопадом

    Снегопад, обрушившийся на Москву в ночь с 1 на 2 марта, оставил сильнейшее впечатление у пользователей социальных сетей. "Привет, зима!", "Как хорошо!", "Спасибо тебе, природа" - этими и другими комментариями отметили они "весеннее пришествие зимы".

     

     

     

     

     

    Количество осадков стало рекордным для 2 марта и превысило показатели 1966 года, сообщает Гидрометцентр России. Всего за ночь выпало 70 мм осадков. "Максимальное количество осадков за сутки для 2 марта отмечалось в 1966 году и составило 22,2 мм. В этом году это значение превышено только за 12 часов", - говорится в сообщении ведомства.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    На московских улицах с последствиями снегопада продолжают бороться около более 15 тысяч единиц спецтехники, задействовано более 60 тысяч рабочих, отмечает столичный департамент ЖКХ.

    Аэропорты тоже пережили трудности. При этом некоторые пассажиры отметили, что аэропортовые службы "очень даже непохо" справились с ситуацией.

    Самая большая неприятность для жителей столицы - автопробки. По данным "Яндекс.Пробки", в первой половине дня 2 марта сложилась самая сложная дорожная ситуация за всю прошедшую зиму. Пробки на дорогах достигли 9 баллов из 10 возможных.

     

     

     

     

     

     

     

    Уже к вечеру в столице ожидается существенное потепление, а в ближайшие дни на смену ослепительному снегу придет первый весенний дождь.

    Поделиться