03.03.2016 22:10

Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли чемпионат мира по велоспорту

Россиянки выиграли ЧМ по велоспорту
    Российские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали "золото" чемпионата мира по велоспорту на треке в Лондоне в командном спринте.

Войнова и Шмелева с результатом 32,560 секунды стали вторыми в квалификации, уступив китаянкам, с которыми и должны были разыграть титул. Третья и четвертая команды по итогам квалификационного раунда боролись за "бронзу".

В финале россиянки проехали командный спринт за 32,679 секунды, снова пропустив Гун Цзинцзе и Чжун Тянши вперед. Однако за нарушение правил китаянки были лишены победы и получили серебряные медали. Третьими стали спортсменки из Германии Мириам Велте и Кристина Вогель.

Отметим, что чемпионат мира на треке в Лондоне является последним турниром для квалификации на Олимпиаду-2016. К сожалению, российские велосипедисты, показавшие седьмой результат в квалификации, не смогли завоевать квоту на выступление в командном спринте в Рио.