03.03.2016 01:13
    Поделиться

    Баскетбольный ЦСКА выиграл у "Реала" в Евролиге

    В матче 9-го тура второго группового этапа (ТОП-16) мужской баскетбольной Евролиги столичные армейцы на выезде в Мадриде победили испанский "Реал" - 96:87.

    Действующему чемпиону Евролиги "Реалу" в этом сезоне крепко достается от российских команд. На первом этапе "королевский" клуб дважды уступил "Химкам", теперь вот второй раз проиграл ЦСКА в группе "F" ТОП-16.

    Последнее равенство в счете прошедшего матча "Реал" - ЦСКА было зафиксировано в середине третьей четверти - 52:52. Затем москвичи после точного трехочкового броска французского легионера Нандо де Коло вышли вперед и больше своего лидерства не упускали. В заключительной десятиминутке дальнее попадание американца Кори Хиггинса позволило "красно-синим" обеспечить себе двузначный перевес - 80:68. Гости довели встречу до победы и увеличили свои шансы на попадание в плей-офф.

    Сразу пятерым игрокам армейцев удалось положить в командную копилку от десяти и более очков. Это Кайл Хайнс (16), Милош Теодосич (15), Виталий Фридзон (13), Нандо Де Коло (12) и Кори Хиггинс (10).

    ЦСКА лидирует в группе - семь побед и два поражения (всего каждая команда на этом этапе проводит по 14 матчей). Три встречи в группе состоятся 3 марта, и ключевым для нас будет противостояние "Химки" - "Барселона" (Испания). У обоих соперников по четыре победы, они находятся в таблице рядом, на границе зоны попадания в плей-офф.

    Поделиться