03.03.2016 21:13
    Поделиться

    Богданов и посол США обсудили режим прекращения огня в Сирии

    Замглавы МИД РФ Михаил Богданов провел встречу с послом США в Москве Джоном Теффтом, сообщается на официальном сайте МИД РФ. Собеседники обсудили координацию усилий по контролю за соблюдением режима прекращения огня в Сирии.

    "В ходе беседы состоялся подробный обмен мнениями по всему комплексу вопросов сирийского урегулирования с акцентом на эффективность координации усилий по контролю за соблюдением режима прекращения огня в Сирии в соответствии с российско-американскими договоренностями, закрепленными резолюцией СБ ООН, а также содействие налаживанию устойчивого переговорного процесса под эгидой ООН в Женеве", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

    Ранее Богданов принял представителя сирийского оппозиционного Народного фронта за перемены и освобождение Кадри Джамиля.

    "Состоялось обсуждение комплекса вопросов политического урегулирования в Сирии, в том числе реализации российско-американских договоренностей о прекращении с 27 февраля боевых действий в этой стране, - уточнили в МИД. - Акцентированное внимание было уделено запланированному на ближайшее время возобновлению в Женеве под эгидой ООН переговоров между представителями сирийского правительства и оппозиции в соответствии с положениями резолюции Совета Безопасности ООН".

    Поделиться