03.03.2016 09:23
    Поделиться

    В Костроме пройдет гонка на сказочных летательных аппаратах

    Костромская Снегурочка отметит свой день рождения гонкой на необычных летательных аппаратах, пилотами которых станут сказочные персонажи, сообщает оргкомитет праздника.

    Восьмой межрегиональный фестиваль, посвященный дню рождения Костромской Снегурочки, пройдет 9 апреля с космическим размахом.

    Как сообщили "Российской газете" в резиденции Снегурочки, в этом году парад сказочных персонажей решили объединить с подготовкой к 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. Накануне торжества в резиденции Снегурочки пройдет финал городского творческого конкурса "И на Марсе будут яблони цвести", а утром 9 апреля состоится церемония запуска автобуса "Созвездие сказочных героев России" со сказочными персонажами.

    Наиболее ярким моментом праздника станет шоу "Звездный десант" - массовое передвижение ряженых от резиденции Снегурочки к Сусанинской площади на фантазийных "летательных", "космических" аппаратах.

    - Самые креативные "транспортные средства", изготовленные или оформленные участниками, будут отмечены специальными призами, - говорится в сообщении.

    Ежегодно день рождения Снегурочки привлекает в Кострому тысячи туристов со всей России и из-за рубежа. Помимо школьников и их родителей поздравить морозную волшебницу с днем рождения приедут сказочные персонажи: Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Баба Яга из поселка Кукобой Ярославской области, Золотая Рыбка из Вологодской области, Ямал Ири из Салехарда, Кикимора Вятская из Кирова, Кыш-Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Карелии, Ёжик Гоша из Шарьи.

    Поделиться