03.03.2016 16:40
    Поделиться

    В Екатеринбурге задержали взломщика банкомата с бомбой

    В Екатеринбурге полицейские с помощью работников частной охранной организации прямо на месте преступления задержали подозреваемого в попытке взлома банковского терминала.

    "Накануне около шести часов утра на пульт дежурному отдела полиции поступило сообщение о незаконном проникновении в продуктовый гипермаркет на улице Орденоносцев. Когда на месте ЧП появились охранники и стражи порядка, мужчина в маске и капюшоне ломом пытался вскрыть один из терминалов. Тот не поддавался, и налетчик переключил свое внимание на банкомат", - рассказали сегодня в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

    Охранники попытались задержать незадачливого грабителя, но тот, по-видимому, был готов к такому повороту событий: достал из кармана толстовки пакет и кинул в их сторону. Раздался сильный хлопок. Сам нападавший едва не пострадал при этом, но успел укрыться от разлетевшихся осколков разбившейся стеклянной двери.

    Все происходящее фиксировали видеокамеры.

    "Пакет с самодельным взрывным устройством изъят и направлен на исследование. По предварительным данным, орудие преступления не было начинено поражающим элементом, поэтому удалось избежать жертв", - подчеркнули в городской полиции.

    Налетчик задержан и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что 42-летний мужчина сам является сотрудником одной из частных охранных организаций.

    В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на кражу (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 158 УК РФ). Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы и крупный штраф.

    Поделиться