04.03.2016 12:50
    Поделиться

    "Яндекс" рассказал, что россиянки получат в подарок на 8 марта

    Платежный сервис "Яндекс.Деньги" изучил, какие подарки россияне чаще всего покупают своим близким женщинам перед 8 марта. Для этого были учтены заказы в интернет-магазинах и на других сайтах, принимающих оплату через систему платежей "Яндекса".

    Согласно статистике, в период с 23 февраля по 3 марта традиционно вырастают заказы косметики, бижутерии и товаров для рукоделия. В нынешнем году одним из самых популярных подарков стали книги - их продажи выросли в два раза по сравнению с остальными днями.

    Помимо этого, традиционно выросли продажи цветов (в 3-5 раз) и кондитерских изделий (в 1,6 раза).

    Среди более дорогих подарков упоминаются смартфоны, ювелирные украшения и сумочки - продажи бытовой техники в предпраздничные дни выросли на 20-30 процентов, украшений - до 30 процентов, сумок и аксессуаров - в 1,5-2 раза.

    Праздники же россияне со своими вторыми половинками в этом году намерены провести дома - повышенного спроса на железнодорожные и авиабилеты не наблюдается. Зато досуг они проведут с пользой - накануне праздников увеличились продажи компьютерных игр и спортивного питания.

    Сами женщины, по данным опроса "Яндекс.Денег", хотели бы получить в подарок деньги. За этот вариант проголосовали 76 участниц опроса.

    Поделиться