Новости

04.03.2016 00:06
Рубрика: Власть

Консультация юриста: Сохранение оклада по ранее занимаемой должности

Вопрос:

Здравствуйте! В 2013 году меня перевели по ОШМ на нижестоящую должность с 7 т.р на 5 т.р. с сохранением 7 т.р. В 2015 году, в связи с ОШМ, написал рапорт на нижестоящую должность 3 т.р. с сохранением 7 т.р. Первый месяц заплатили по 7 т.р., а сейчас платят по пятому. Законно ли это?

Леонид, 43 года, Абакан

Ответ:

Леонид, здравствуйте. В соответствии с п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 17.03.1999 № 305 (ред. от 31.01.2012) "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба", месячный оклад по ранее занимаемой Вами воинской должности сохраняется до назначения на иную воинскую должность.

Действия должностных лиц являются правомерными.

Александр Томенко, военный юрист

Задайте свой вопрос

Власть Право Юрконсультация Вопросы военному юристу