04.03.2016 14:25
    Поделиться

    Число погибших при крушении вертолета МВД возросло до двух

    Спасатели нашли вертолет МВД, упавший во Владимирской области, число погибших возросло до двух, сообщает ТАСС со ссылкой на владимирского губернатора Светлану Орлову.

    - Нашли вертолет. Там двое погибших и двое пострадали, - говорится в сообщении.

    Личности сотрудников МВД, находившихся на борту, устанавливаются. Как уточнил агентству источник в отделе гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Юрьев-Польского района, после жесткой посадки вертолет загорелся.

     Ранее сообщалось, что вертолет МИ-8 АОСН "Ястреб" ЦСН СР МВД России пропал при выполнении оперативно-служебного задания по выявлению преступлений в сфере лесопользования. Работа велась в интересах УМВД России по Ивановской области.

    Впоследствии оказалось, что машина совершила жесткую посадку в лесном массиве на границе Ивановской и Владимирской областей. На борту вертолета находились четыре человека. Первоначально в СК сообщали об одном погибшем и трех пострадавших.

    Для выяснения обстоятельств и причин произошедшего создана комиссия. Следствие рассматривает три возможных версии ЧП: плохие погодные условия, ошибка пилота и плохое топливо.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться