04.03.2016 13:54
    Поделиться

    Кадыров от переживаний за бой Чагаева похудел на 8 кг

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что похудел на восемь килограммов, переживая за предстоящий бой Руслана Чагаева с австралийцем Лукасом Брауном.

    "Руслан Чагаев вообще не волнуется перед поединком. За него я волнуюсь, даже похудел на восемь килограммов за это время. Если завтра или послезавтра бой не закончится, то мне нужно будет переходить на капельницы, а то уже успокаивающее не помогает. Лукас сильный, Руслан сильнее, поэтому, я думаю, что будет всем интересен их поединок", - приводит сайт главы и правительства ЧР слова Кадырова.

    В ходе открытой тренировки в Гудермесе глава региона также заявил, что пояс регулярного чемпиона мира должен остаться в Грозном. Он уверен, что боксер РСК "Ахмат", регулярный чемпион мира WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев защитит свой титул в поединке с Брауном. По оценке главы ЧР, Чагаев находится в отличной форме.

    "Он быстрый и техничный. Его удары точные и жесткие. Он выдерживает любые удары. Я это сам видел. Мы пригласили для него самого лучшего спарринг-партнера. Руслан действительно железный человек", - считает он. При этом сейчас Кадыров оценивает физическую подготовку Чагаева значительно выше, чем во время прошлого боя.

    Впрочем, и австралийца глава ЧР оценил как достойного соперника:

    "Лукас Браун никогда не проигрывал в профессиональном боксе. Если бы он не был достойным соперником, то он не находился бы в восьмерке сильнейших боксеров. Весь мир ждет этого боя. Я молю Всевышнего, чтобы он завершился красиво", - заключил Кадыров.

    Кстати

    Грандиозное бойцовское шоу, центральным событием которого станет поединок Чагаева и Брауна, пройдет 5 марта в спорткомплексе "Колизей" в Грозном.

    Австралиец выиграл 23 поединка, двадцать из которых - нокаутом. За свою профессиональную карьеру он не потерпел ни одного поражения. На счету Чагаева - 34 победы (21 нокаутом), два проигрыша и одна ничья.

    Поделиться