04.03.2016 18:42
    Поделиться

    На Ставрополье коллекторы оставили без связи детскую больницу

    Детская больница имени Филлипского в Ставрополе сутки находилась без телефонной связи после угроз коллекторов, сообщил "Интерфакс".

    Представитель больницы Светлана Егорова рассказала, что в медучреждение позвонили коллекторы, которые выкупили у банка долг около 70 тыс. рублей одной из сотрудниц больницы.

    - Они позвонили нам и стали требовать срочно его вернуть, - пояснила Егорова. - После отказа и просьбы обратиться непосредственно к должнице они поставили нас в известность, что с этой минуты телефоны нашей больницы будут заблокированы.

    По ее словам, сразу же после разговора коллекторы приступили от слов к делу и поставили в список автодозвона все номера медучреждения.

    - После этого у нас ежеминутно звонок-сброс-звонок-сброс, - рассказала Егорова. - Никто никуда не может позвонить. Невозможно было соединиться ни с приемным, ни с каким другим отделением, работа была парализована.

    Руководство больницы написало обращение оператору связи, в полицию и прокуратуру.

    - Наши заявления приняты. Работа телефонной связи была восстановлена несколько часов назад. Тем не менее, мы будем добиваться того, чтобы этих людей нашли и наказали, ведь под угрозой находилась безопасность наших пациентов - детей, - заявила представитель больницы.

    Поделиться