04.03.2016 12:16
    Поделиться

    Рособрнадзор запретил прием в пяти вузах

    Рособрнадзор по результатам проверок запретил прием в пяти вузах. Среди них оказался один филиал государственного университета.

    Вот вузы, которые не имеют права вести прием: Казанский институт предпринимательства и права, Камский институт гуманитарных и инженерных технологий, Томский сельскохозяйственный институт, Уральский институт коммерции и права (Ханты-Мансийский филиал), Академический Международный Институт.

    В Рособрнадзоре сообщили, что частично приостановлено действие государственной аккредитации в двух государственных вузах - музыкально-педагогическом институте имени М.М. Ипполитова-Иванова по укрупненным группам специальностей "Культура и искусство" и Казанском государственном аграрном университете по двум укрупненным группам специальностей "Сельское и рыбное хозяйство и "Экономика и управление".

    В музыкально-педагогическом институте меры распространяются на бакалавриат и специалитет, а в аграрном университете затрагивают еще и магистратуру.

    За различные нарушения полностью лишен аккредитации и больше не имеет права выдавать дипломы гособразца Институт экономики и предпринимательства. А еще два вуза - оба государственных - лишены госаккредитации по некоторым специальностям.

    В Рособрнадзоре напомнили "РГ", что в случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. Вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы по призыву. 

    Поделиться