05.03.2016 20:05
    Поделиться

    Покер Роналду помог "Реалу" разгромить "Сельту"

    Мадридский "Реал" сокрушил в матче 28-го тура чемпионата Испании "Сельту". Криштиану Роналду и компания добились разгромной победы со счетом 7:1, а сам португалец забил четыре мяча.

    Надо сказать, что игра на "Сантьяго Бернабеу" начиналась весьма неплохо для гостей. Великолепный шанс в середине тайма упустил форвард гостей Тьяго Аспас, который умудрился с метра пробить точно во вратаря "сливочных" Кейлора Наваса. Как знать, используй тот момент Аспас, возможно, "Реалу" пришлось бы приложить больше усилий для достижения результата.

    А так на 40-й минуте Пепе открыл счет, а во второй половине ситуация на поле стала напоминать относительно недавний матч "Сельты" также в гостях против еще одного гранда - "Барселоны". Справедливости ради, Аспас забил свой мяч, но сделал он это уже после того, как Роналду оформил дубль. Аккурат после гола Аспаса лидер "королевского клуба" забил третий мяч, а на 76-й минуте сделал покер. Последние два мяча забили Хесе и вернувшийся после травмы валлиец Гарет Бэйл.

    Таким образом, "Реал" приблизился к "Атлетико" и отстает от "матрасников" на одно очко, а от "Барселоны" - на девять. При этом оба конкурента "сливочных" завтра проведут очередные встречи: команда Диего Симеоне встретится в гостях с "Валенсией" Дениса Черышева, а каталонцы отправятся на выезд к "Эйбару".

    Что касается Роналду, то он обогнал в списке лучших бомбардиров чемпионата Испании форварда "Барселоны" Луиса Суареса. Теперь у португальца 27 мячей, а у уругвайца - 25. 

    Поделиться