05.03.2016 00:57
    Поделиться

    "Рома" выиграла седьмой матч подряд при Спаллетти

    Итальянская "Рома", возглавляемая бывшим главным тренером питерского "Зенита" Лучано Спаллетти, выиграла седьмой матч подряд в чемпионате страны. Римские футболисты крупно переиграли на своем поле "Фиорентину" 4:1, а легенда клуба Франческо Тотти провел 750-й матч за столичный клуб.

    Этот матч для обеих команд был важнейшим, ведь его участники - прямые конкуренты за третье место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов на следующий сезон. И "Рома", и "Фиорентина" набрали к моменту очной встречи по 53 очка, но на этот раз борьбы не получилось. Уже в первом тайме римляне оппонентов буквально растерзали. На 22-й минуте Эль-Шаарави открыл счет, а через три минуты Салах его удвоил. На 38-й минуте Перотти завершил быструю контратаку - 3:0.

    "Фиалки" перед самым перерывом один мяч отыграли, когда получили право на пенальти - его четко исполнил Иличич. Но все тот же Салах на 58-й минуте использовал еще один провал обороны "Фиорентины" и оформил окончательный разгром - 4:1.

    На 76-й минуте "Стадио Олимпико" вновь взорвался от восторга, но теперь по другому поводу. На поле вместо Эль-Шаарави вышел легендарный Франческо Тотти, для которого этот матч стал 750-м в футболке "Ромы". Недавно 39-летний капитан поссорился с Лучано Спаллетти, пытаясь выбить себе больше игрового времени. Но руководство клуба заняло сторону тренера, да и сам Лучано повел себя в этой непростой ситуации предельно корректно. Очевидно, он провел беседу с Тотти, и пикировка в прессе прекратилась. Франческо вновь в составе, пусть и не в стартовом. А на исходе добавленного времени он мог еще и увеличить счет. Но удар со штрафного пришелся в штангу.

    "Рома" побеждает 4:1 и закрепляется на третьем месте. 

    Поделиться