05.03.2016 12:05
    Поделиться

    В Германии опубликовано письмо пилота Лубица врачу перед катастрофой

    Немецкая газета "Бильд" опубликовала последнее письмо пилота авиакомпании Germanwings Андреаса Лубица врачам, которое он отправил по электронной почте за две недели до того, как намеренно направил пассажирский самолет в гору.

    Напомним, крушение Airbus А-320 произошло 24 марта 2015 года на юго-востоке Франции. Выживших в аварии нет: на борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Как выяснило следствие, катастрофа произошла по вине второго пилота Лубица, который умышленно начал снижение.

    Обнародованное журналистами письмо Лубица шокирует. В нем пилот жалуется на серьезные психологические проблемы и потерю зрения. "Максимальный отрезок сна ночью составляет два часа (однако в последнее время и это редкость). Я боюсь, что ослепну. Мысли о зрении не выходят у меня из головы, из-за такого стресса я не могу долго спать", - написал Лубиц доктору и поинтересовался, какие лекарства ему принимать для нормализации сна.

    Он также сообщил врачу о том, что много общается с психологами, которые его не понимают и выписывают ему антидепрессанты.

    "Бильд" отмечает, что в течение нескольких месяцев перед катастрофой Лубиц посетил более 40 врачей. Он был склонен к самоубийству, принимал антидепрессанты. Но авиакомпания ничего не знала о проблемах своего сотрудника.

    Поделиться