06.03.2016 17:48
    Поделиться

    В Киеве совершено очередное нападение на российское посольство

    Националисты вновь напали на российское посольство в Киеве. Они блокировали диппредставительство, требуя освободить Надежду Савченко, которая обвиняется в смерти российских журналистов на Донбассе.

    Некоторые хулиганы бросали на стены здания яйца, сообщает РИА Новости. Несколько радикалов проникли на территорию дипмиссии, начали бить стекла и срывать камеры наблюдения.

    По свидетельствам очевидцев, полиция в происходящее не вмешивалась. Дерзкие действия националистических группировок поддержал мининдел Украины Павел Климкин. Он написал в социальных сетях, что поддерживает мирные протесты.

    Это уже второе нападение на российских дипломатов за короткий промежуток времени. В ночь на воскресенье неизвестные лица совершили погром на заднем дворе  посольства. Здание забросали файерами, в результате чего пострадали служебные автомашины. МИД РФ направил украинской стороне ноту протеста.

    Наблюдатели отмечают скоординированный характер блокирования российского дипломатического представительства. Охрана посольства России в Киеве усилена.

    Поделиться