07.03.2016 12:46
    Поделиться

    Две шайбы Малкина помогли "Питтсбургу" разгромить "Нью-Джерси"

    Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин в очередной раз помог своей команде победить. В матче регулярного чемпионата "пингвины" на выезде разгромили "Нью-Джерси" со счетом 6:1, а Малкин отметился двумя заброшенными шайбами.

    Евгений открыл счет, реализовав большинство на 10-й минуте. А уже 38 секунд спустя Мэтт  Каллен поразил ворота "дьяволов" во второй раз, и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

    Во втором периоде Кайл Палмьери сумел размочить счет. Но очень скоро Малкин вернул "Питтсбургу" преимущество в две шайбы, а в заключительной 20-минутке Брайан Раст и Скотт Уилсон установили окончательный счет - 6:1.

    "Всегда здорово забивать, это придает уверенности и тебе, и команде, - заявил после игры Малкин. - Мы смогли реабилитироваться за поражение от "Калгари". Мы знали, что "Нью-Джерси" будет играть жестко, но мне понравилось, как мы побились".

    К слову, "Нью-Джерси" в этом матче недосчитался голкипера Кори Шнайдера. В предыдущем матче с "Далласом" он получил травму и выбыл из строя как минимум на две недели.

    Поделиться