07.03.2016 10:30
    Поделиться

    ТВ отметит Женский день песнями, танцами и сериалом про наркобароншу

    За кулисами Большого театра

    Премьера фильма Марка Франкетти "Большой Вавилон", о котором ранее писала "РГ" - на Первом канале 11 марта в 00:00. Марк Франкетти - московский корреспондент лондонской газеты Sunday Times решил разобраться со всеми сплетнями и интригами и снять подробный фильм о Большом. На счету Марка несколько лент о России, в том числе нашумевшие "Террор в Москве (о "Норд-Осте") и "Приговоренные" (об осужденных за убийство). Генеральный директор Владимир Урин разрешил документалистам в течение сезона снимать все, что им нужно, и всех, кого хотят, причем бесконтрольно.

    Режиссер и оператор-постановщик Ник Рид два года ездил в театр, как на работу, снимая за кулисами, в репетиционных залах, в гримерках и костюмерных, даже на закрытых собраниях. На экране появляются звезды и члены руководства Большого театра: Сергей Филин, Николай Цискаридзе, Владимир Урин, балерины Анастасия Меськова, Мария Александрова, Мария Аллаш и другие.

    Андрею Смирнову - 75

    12 марта юбилей отмечает режиссер, сценарист и драматург Андрей Смирнов. К этой дате в эфире "России К" - документальный фильм Ирины Бессарабовой "Под говор пьяных мужичков" (11 марта, 22:35) и мелодрама "Осень" (11 марта, 21:05). Съемки документального фильма проходили во время работы Смирнова над картиной "Жила-была одна баба". В ленту вошли размышления режиссера о жизни, судьбе, творчестве и русской культуре. Также зрители узнают, что думают о жизни те самые "пьяные мужички" - местные жители тамбовской деревни, где Андрей Смирнов снимал свою историческую киноленту. В фильме использованы фрагменты художественных фильмов Андрея Смирнова, кадры кинохроники, фото- и видеоматериалы из личного архива.

    Женский "Батальон"

    Премьера многосерийного фильма "Батальон" на Первом канале 9 и 10 марта в 21:35. Картина также существует в полнометражной и телевизионной версиях. Полнометражный фильм "Батальон" уже получил более 30 международных наград в США, Европе и Азии, а теперь зрители приглашаются на телепремьеру.

    "Телевизионная версия - это дополненная, расширенная, углубленная история женского батальона смерти Марии Бочкаревой, сражавшегося на полях Первой мировой войны. Теперь зрители смогут увидеть эпизоды и сцены, в том числе батальные, которые были подсокращены или по разным причинам отсутствовали в киноверсии. Кроме того, в 4-серийном фильме появляется сквозная линия с фронтовым кинооператором, снимавшим девушек во время подготовки к участию в боевых действиях и непосредственно на войне. Хроника 17-го года, которую мало кто видел, также добавлена в фильм. Наконец, в картине зазвучат песни той поры - их исполнит петербургская актриса и певица Анна Кузнецова, сыгравшая у нас в фильме роль служанки графини Татищевой. Можно сказать, что 4-х серийная версия фильма ближе к первоначальному моему замыслу", - говорит продюсер фильма Игорь Угольников. Режиссер картины Дмитрий Месхиев. В ролях: Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова, Марат Башаров, Янина Малинчи, Евгений Дятлов, Валерия Шкиранд и другие.

    Козловский - в подарок

    Первый канал решил подарить своим зрительницам премьеру фильма "Статус: свободен" (7 марта в 21:20). А сразу по окончании фильма в 23:10 - концерт Данилы Козловского "Большая мечта обыкновенного человека", где актер поет зарубежные шлягеры прошлого века.

    Режиссер и автор сценария фильма "Статус: свободен" -  Павел Руминов. Фильм - о расставании бывших влюбленных. Данила Козловский не только исполняет в фильме главную роль - стенд-ап комика Никиты Колесникова, но и впервые в своей карьере выступает в качестве продюсера. Пригласить на женскую роль Елизавету Боярскую - его идея. А на роль оппонента главного героя стоматолога Ярцева он пригласил другого своего коллегу по петербургскому театру МДТ - Владимира Селезнева. Маму главного героя играет мама Данилы Козловского - Надежда Звенигородская.

    Песни маэстро

    Юбилейный вечер Раймонда Паулса - еще один подарок Первого канала своим зрительницам к 8 марта. Концерт, посвященный 80-летнему юбилею маэстро, начентся в 20:00. Выступления звезд будет сопровождать оркестр "Фонограф-симфо-джаз" под управлением Сергея Жилина. Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле, Александр Малинин, Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Emin, Глеб Матвейчук, звезды телепроекта "Голос" Интарс Бусулис, Шариф, Мариам Мерабова и многие другие исполнят песни маэстро. Главными звездами в этот вечер станут сам Раймонд Паулс и его музыка.

    Гарик Мартиросян - новый ведущий "Танцев со звездами"

    Канал "Россия 1" в качестве сюрприза к празднику приготовил очередной сезон популярного шоу "Танцы со звездами" (с 7 марта в 17:30), который в паре с Дарьей Златопольской будет вести Гарик Мартиросян. В жюри Станислав Попов, Николай Цискаридзе, Галина Беляева, Владимир Деревянко. Однако, мнение жюри - не истина в последней инстанции. Посредством sms-голосования все телезрители смогут помочь своему кумиру.

    Участники нового сезона: Нелли Уварова - Евгений Раев, Алиса Гребенщикова - Михаил Щепкин, Глафира Тарханова - Евгений Папунаишвили, Анастасия Веденская - Андрей Карпов, Александра Урсуляк - Денис Тагинцев, Ирина Безрукова - Максим Петров, Алена Яковлева - Виталий Сурма, Екатерина Старшова - Владислав Кожевников, Евгений Ткачук - Инна Свечникова, Дмитрий Миллер - Екатерина Осипова, Джееффри Уильям Монсон - Мария Смольникова, Александр Петров - Анастасия Антелава, Игорь Войнаровкий - Юлия Винар, Даниил Спиваковский - Ксения Путько, Тимур Батрутдинов - Ксения Пожиленкова, Синицына Юлия - Василий Деловов.

    "Саранча"

    Эротический триллер "Саранча" существует в формате полного метра и 4-серийного мини-сериала. Премьера сериала - на Первом канале с 13 марта в 23:00 (два воскресенья подряд по две серии). Артем (Петр Федоров) - простой парень из провинции, работяга и поэт. Лера (Паулина Андреева) - столичная штучка, чью жизнь распланировали родители. Но банальный курортный роман оборачивается обжигающей страстью, которая ломает судьбы.

    - Название нашего фильма говорит само за себя. Это история о поколении саранчи, своего рода предупреждение. История о молодых людях, которые под влиянием общественного мнения, современных тенденций и моды предали свои чувства и подменили ценности. Ради остервенелого желания быть успешными, влиятельными и богатыми. И отравленное светлое чувство стало сжирать их изнутри и превратилось во что-то совершенно противоположное, кровавое и страшное, - говорит  режиссер фильма Егор Баранов (сериал "Фарца", новый сериал "Sпарта"). В ролях: Дмитрий Шевченко, Екатерина Волкова, Евгения Дмитриева, Алексей Горбунов, Евгений Стычкин и другие.

    Красная вдова

    На канале НТВ - премьера сериала "Вдова" (7 марта в 19:20, 8 марта в 20:00), который представляет собой адаптацию успешного голландского сериала Penoza. Первый сезон Рenoza вышел в Нидерландах в 2010 году, а финальный эпизод третьего сезона в 2013 году посмотрело более миллиона телезрителей. У себя на родине Penoza был признан лучшим детективным сериалом 2002-2012 годов. Запущенная в 2011 году польская адаптация имела оглушительный успех у зрителей, также сериал с успехом прошел и в Бельгии. По мотивам сериала была выпущена книга. В 2013 году на канале ABC состоялась премьера американской версии сериала под названием Red Widow ("Красная вдова"), принесшая сериалу мировую известность.

    В российской версии сериала главные роли сыграли Виктория Толстоганова и Евгений Сидихин.  Героиня Толстогановой - Полина Воронцова, у которой в начале фильма замечательный любящий муж и трое здоровых и красивых детей. Ее семью, в том числе и ее авторитетного отца, уважают в городе. А ко всему этому прилагаются виллы с бассейнами, яхты, дорогие автомобили и прочие атрибуты роскоши. Но идеальный мир рушится в один миг, когда мужа убивают. Теперь Полина вынуждена платить за то, что она всю жизнь упорно закрывала глаза на правду - ее муж и отец с братом - портовые контрабандисты, не брезгующие и наркотиками. А убили любимого из-за того, что он украл товар у главного наркобарона региона Шиллера (Евгений Сидихин). И вот теперь Полина должна отдать ему долг. Придется вдове взять наркобизнес мужа в свои руки.

    Пушкина смотрится в зеркало

    Оксана Пушкина возвращается на НТВ с новым ежедневным авторским проектом "Зеркало для героя" (с 9 марта в 15:00). В своей студии Оксана будет ждать тех, кто когда-то уже был героем ее программы. Со многими ведущая дружит уже многие годы - архив ее передач фактически запечатлел их судьбы. В "Зеркале" отразятся самые драматические повороты жизни героев. А 8 марта в 15:00 - в Международный женский день и в преддверии премьеры "Зеркала для героя" - Оксана Пушкина соберет большое гала-шоу. Среди гостей - Вячеслав Фетисов, Иосиф Кобзон, Нина Гребешкова, Вера Васильева, Людмила Иванова, Зураб Церетели, Лео Бокерия, Владимир Зельдин, Никита Высоцкий, Максим Дунаевский, Вячеслав Зайцев, Карен Шахназаров, Наталья Гвоздикова, Елена Проклова, Владимир Левкин, Анастасия Мельникова, Дмитрий Маликов и многие другие.

    Муху голыми руками не возьмешь

    Канал "Че" приобрел популярный формат - шоу "Муха". В российском варианте оно будет называться "Человек против мухи" и станет выходить с 13 марта по воскресеньям в 23:30. Шоу представляет собой смешную битву между высшим существом - человеком разумным и низшим - мухой обыкновенной. Место действия - маленькая комната с белыми стенами. Человек должен убить муху. Но есть правила. В распоряжении игрока всего одна минута, при этом пользоваться руками в  схватке строжайше запрещено. Участникам будут выдавать самые разнообразные и изощренные приспособления - все, кроме мухобойки и газеты. Вентилятор, полотенце, шар для фитнеса, красные мокасины, подтяжки, резиновая лягушка, щука и даже блины - чем только муху не возьмешь. С ловким насекомым сразятся не только простые люди, но и звезды российского шоу-бизнеса.

    Больше, чем любовь

    13 марта - день рождения Григория Соломоновича Померанца - в этот день ему бы исполнилось 98 лет. 9 марта в 17:05 канал "Россия К" снова поставил в эфир фильм про Григория Померанца и Зинаиду Миркину "Второй" - из цикла "Больше, чем любовь". Их брак длился почти полвека, а в их совместном творчестве удивительным образом сплелись философия и поэзия... Авторы этого и других фильмов о жизни и судьбе Григория Померанца - студия "Фишка-фильм" и режиссер Ирина Васильева - сегодня стремятся создать видеоверсию книги философа "Записки гадкого утенка". 12 серий по 26 минут - это 12 избранных глав автобиографии Григория Померанца, из которых сложится видеоцикл "Учебник счастья". Сейчас посредством краудфандинга собираются деньги на первые четыре серии проекта. Метод съемки фильма - сочетание хроники с анимацией. Мультипликационный Григорий Соломонович, трогательный и беззащитный, пройдет через все бездны своей биографии. Тексты озвучит актер Сергей Колтаков. Поддержать проект можно на краудфандинговой платформе planeta.ru.

    Поделиться