08.03.2016 18:09
    Поделиться

    Рожденные от разных отцов близнецы обнаружены во Вьетнаме

    Ученые во Вьетнаме подтвердили случай существования близнецов, которые имеют разных отцов.

    Вьетнамская пара недавно пришла со своими двойняшками в ханойский Центр генетического анализа и технологий, чтобы провести ДНК-тесты. "Они пришли к нам после того, как на них усилилось давление со стороны членов их семьи, заметивших, что дети не похожи друг на друга", - заявил CNN Ле Динь Лыонг, президент генетической ассоциации Вьетнама.

    Исследование выявило, что близнецы имеют одну и ту же мать, но разных отцов. Лыонг уточнил, что "семья была шокирована результатами тестов, и ищет лучший способ, чтобы справиться с неловкой ситуацией". Он отказался предоставить более подробную информацию об этом из-за соглашения о конфиденциальности с родителями.

    Государственное информационное агентство Вьетнама ВНС в свою очередь сообщает, что семья живет в северной провинции страны Хоабинь и воспитывает близнецов в возрасте двух лет. Один брат имеет толстые и волнистые волосы, в то время как другой - тонкие и прямые. Оба заметно отличаются по росту и весу. Это первый такой случай во Вьетнаме.

    Другой подобный случай был зарегистрирован в Соединенных Штатах в прошлом году. Суд обязал жителя Нью-Джерси платить алименты девушке, родившей близнецов, после того, как генетические тесты показали, что ее гражданский муж не является отцом одного из мальчиков. Девушка призналась, что одновременно встречалась с двумя мужчинами.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться