09.03.2016 10:30
    Поделиться

    Информация о гибели россиянина при теракте в Израиле не подтвердилась

    В результате теракта в израильском городе Тель-Авив пострадал как минимум один гражданин России. Как сообщило в среду информагентство "Интерфакс", это подтвердил пресс-секретарь посольства России в Израиле Евгений Пискунов.

    "Информация о гибели гражданина России не подтвердилась, - заявил Пискунов. - По информации полиции, погиб гражданин США. Так как среди раненых есть один гражданин России, он сейчас находится в госпитале, в больнице Вольфсон, ему оказывается необходимая медицинская помощь, и посольство на связи по этому вопросу с администрацией госпиталя и полицией".

    Ранее о жертвах среди россиян сообщила израильская полиция, отметив, что речь может идти о троих или даже четверых гражданах РФ. "Трое - точно, возможно, есть четвертый, заявил пресс-секретарь полиции Михаэль Зингерман. - Один из них в тяжелом состоянии, но жизнь его вне опасности".

    Напомним, что нападение произошло во вторник вечером в предместье Тель-Авива Яффе, где молодой палестинец напал с ножом на прохожих. В результате атаки погиб один гражданин США, еще порядка десяти человек получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницы. Нападавшего палестинца израильская полиция застрелила на месте происшествия.

    В Израиле серия нападения с ножами со стороны палестинцев началась в октябре 2015 года. Израильские власти квалифицируют эти случаи нападения как теракты и призывают бороться с подстрекателями таких атак.

    Поделиться