09.03.2016 01:08
    Поделиться

    "Реал" обыграл "Рому" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

    Мадридский "Реал" победил дома "Рому" со счетом 2:0 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Оба мяча испанский клуб провел во втором тайме: сначала отличился Криштиану Роналду, а последний гол забил Хамес Родригес.

    Откровенно говоря, исход этого противостояния был ясен уже после первого матча в Риме. Преимущество в два мяча, которое "королевский клуб" имел после встречи в Италии, вынудило букмекерские конторы прекратить ставки на выход команды Зинедина Зидана в четвертьфинал. В то же время коэффициент на успех "Ромы" был равен 25.

    Несмотря на столь очевидное превосходство "Реала", главный тренер итальянского клуба Лучано Спаллетти на предматчевой пресс-конференции старался внушить веру в своих футболистов. "Прошу своих ребят сделать невозможное. Когда я вижу, как они тренируются, могу их попросить об этом. Нам нужно забить быстрый гол, а потом посмотрим, что будет. Если кто-то из моих подопечных не будет верить в успех, он не будет заниматься с нами", - отметил Спаллетти.

    Вторил Лучано наставник "Реала" Зинедин Зидан, который впервые в качестве тренера участвует в плей-офф Лиги чемпионов. "Неправильно полагать, что у "Ромы" нет шансов. Нам нужно обороняться, когда мяч будет у соперника, и проводить быстрые атаки, когда мяч будет у нас. Конечно, нас будоражит мысль о возможном триумфе в Лиге чемпионов, но сейчас мы все думаем о матче с "Ромой", - подчеркнул Зидан.

    Справедливости ради, в первом тайме вчерашней встречи итальянцы создали немало трудностей для обороны "Реала". Могли забить Мохамед Салах, очень выгодный момент был у Эдина Джеко, который вышел на рандеву с Кейлором Навасом, но пробил мимо. Что касается хозяев, то они провели стартовые 45 минут слегка вальяжно, что, впрочем, несложно объяснить: график игр сейчас у "Реала" такой насыщенный, что иногда команда переходит на экономный режим.

    Но даже в таком состоянии "королевский клуб" все равно добился своего. На 64-й минуте счет открыл Роналду, который стал рекордсменом по количеству матчей в Лиге чемпионов, обогнав бывшего полузащитника "Барселоны" Хави (57). Ну а окончательный счет через четыре минуты точным ударом в угол ворот Войцеха Щесны установил Хамес Родригес - 2:0.

    В параллельном матче немецкий "Вольфсбург" одолел бельгийский "Гент" со счетом 1:0 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

    Поделиться