09.03.2016 14:27
    Поделиться

    В Оренбуржье студенты предстанут перед судом за взятки преподавателю

    Четверо студентов Орского гуманитарно-технологического института (ОГТИ) предстанут перед судом за дачу взяток преподавателю, еще двое - за посредничество во взяточничестве.

    Как сообщила в среду прокуратура Оренбургской области, обвинительное заключение по шести уголовным делам о коррупции в стенах ОГТИ - филиала Оренбургского университета - утверждено.

    - По версии следствия, в феврале-апреле 2015 года несколько студентов передали через своих знакомых, также обучающихся в этом вузе, взятки заведующему кафедрой "Автомобили и автомобильное хозяйство" Юрию Перчаткину за проставление отметок о сдаче зачетов и экзаменов без фактического их прохождения, - пояснила пресс-служба ведомства.

    Общая сумма "благодарности" составила более 50 тысяч рублей.

    Следует отметить, что приговор в отношении преподавателя был вынесен в октябре минувшего года. Юрий Перчаткин признан виновным в получении  взяток и совершении семи эпизодов служебного подлога.

    Суд приговорил его к штрафу в два миллиона рублей. Кроме того, осужденный на три года лишен права заниматься организационно-распорядительной деятельностью, связанной с приемом экзаменов, зачетов и защитой курсовых проектов у студентов.

    Поделиться