09.03.2016 11:57
    Поделиться

    Приговор Надежде Савченко огласят 21 марта

    В Донецком городском суде Ростовской области подошел к концу процесс по делу украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов ВГТРК. Как сообщает ТАСС, оглашение приговора начнется 21 марта и закончится на следующий день.

    "Суд вынесет судебное решение 21 и 22 марта в 11 часов утра", - сказал судья.

    Напомним, что ранее государственный обвинитель счел вину подсудимой полностью доказанной и попросил назначить Надежде Савченко наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года в колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей.

    По версии следствия, летом 2014 года Надежда Савченко в Луганской области корректировала артиллерийский обстрел блокпоста ополченцев, где находились мирные жители. В результате артиллерийского налета погибли двое российских корреспондентов ВГТРК - Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Другим мирным жителям удалось выжить.

    Начиная с 22 сентября 2015 года судьи рассмотрели 39 томов обвинительного заключения, заслушали родственников погибших журналистов ВГТРК, военных экспертов и свидетелей, в том числе главу провозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого.

    Выступая с последним словом, Надежда Савченко отказалась признать свою вину.

    Поделиться