10.03.2016 23:18

"Боруссия" разгромила дома "Тоттенхэм" в Лиге Европы

Дортмундская "Боруссия" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы победила на своем поле лондонский "Тоттенхэм" со счетом 3:0. Дублем отметился Марко Ройс, еще один мяч провел Пьер-Эмерик Обамейянг.

Справедливости ради, англичане вышли на сегодняшнюю встречу в ослабленном составе. Впервые за многие годы "Тоттенхэм" всерьез претендует на победу в национальном первенстве, и именно поэтому главный тренер "шпор" Маурисио Почеттино решил поберечь своих лидеров в преддверии выездного матча с "Астон Виллой" в воскресенье. Без Харри Кейна, Эрика Ламелы, Дэнни Роуза и еще нескольких футболистов "Тоттенхэм" выглядел бледной тенью самого себя образца этого сезона.

Что касается "Боруссии", то команда Томаса Тухеля практически обеспечила себе место в Лиге чемпионов на следующий розыгрыш турнира, и потому может спокойно играть основным составом в Лиге Европы.

Открыли счет хозяева 30-й минуте: после подачи с левого фланга в исполнении Марселя Шмельцера отличился лучший бомбардир немцев Обамейянг. К слову, перед матчем с "Тоттенхэмом" испанские СМИ растиражировали информацию о грядущем переходе габонца в мадридский "Реал". Сообщается, что за переход Обамейянга "королевский клуб" заплатит дортмундцам 60 миллионов евро. Еще два мяча в ворота Уго Льориса влетели на 61-й и 70-й минутах, когда решающие удары наносил Ройс.

Ответная встреча в Лондоне между этими командами состоится ровно через неделю.

Также сегодня в Лиге Европы были проведены следующие матчи: "Шахтер" - "Андерлехт" - 3:1; "Фенербахче" - "Брага" - 1:0; "Базель" - "Севилья" - 0:0.