Новости

10.03.2016 00:14
Рубрика: Власть

Консультация юриста: Пособие при поступлении на службу по контракту

Вопрос:

Здравствуйте! Я живу в Нижегородской области,  хочу заключить контракт в Нижнем Новгороде. Положены ли в таком случае подъемные?

Сергей, 24 года, г. Шахунья

Ответ:

Сергей, здравствуйте. В соответствии с п. 131 "Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 № 2700 (с изм. от 02.06.2014, с изм. от 01.09.2014) "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ" при поступлении на военную службу по контракту право на выплату подъемного пособия возникает у военнослужащего при переезде в другой населенный пункт.

 

Александр Томенко, военный юрист

Задайте свой вопрос

Власть Право Юрконсультация Вопросы военному юристу