10.03.2016 19:29
    Поделиться

    Путин обсудил с Саргсяном вопросы безопасности

    В Кремле прошли переговоры президентов России и Армении.

    "Наши отношения развиваются успешно. Конечно, есть и проблемы объективного характера", - заявил Владимир Путин.

    "Я имею в виду прежде всего экономическое наше взаимодействие, хотя и здесь мы понимаем, что в целом мы можем быть удовлетворены тем, как мы выстроили базу наших отношений. Нет никаких сомнений у меня, что, опираясь на наши совместные решения прошлых лет, мы будем развиваться и по этому направлению", - сказал он.

    В этом году Армения председательствует в ОДКБ.

    "Рассчитываю, что удастся поговорить с вами как с председателем этой международной организации, потому что именно она отвечает за вопросы безопасности, за борьбу с терроризмом, с организованной преступностью, за то, чтобы на наших границах было все спокойно", - сказал президент РФ.

    Он также предложил обсудить вопросы взаимодействия в рамках ЕАЭС.

    "Отношения развиваются очень хорошо... Есть полное понимание во всех сферах", - согласился Серж Саргсян.

    "Я еще раз заявляю, что мы твердо поддерживаем позицию России по сирийскому вопросу, приветствуем договоренности с Соединенными Штатами по прекращению боевых действий и приверженность политическому урегулированию", - сказал он.

    "Хочу поблагодарить вас лично за те усилия, которые предпринимает Россия по решению Нагорно-Карабахского конфликта. Мы остаемся приверженными мирному разрешению этого конфликта", - также заявил армянский лидер.

    Поделиться