10.03.2016 14:10
    Поделиться

    В Крыму отложили суд о запрете меджлиса

    Рассмотрение административного иска прокурора Крыма Натальи Поклонской о запрете крымскотатарского меджлиса перенесено. По просьбе представителей меджлиса Верховный суд Республики Крым отложил рассмотрение дела на 17 марта.

    Как сообщил на заседании адвокат ответчика Джемиль Темишев, у него было недостаточно времени, чтобы ознакомиться с материалами дела. В связи с этим защитник ходатайствовал о переносе слушаний.

    - Весь перечень документов нам был предоставлен прокуратурой только 7 марта во второй половине дня, поэтому у меня осталось два с половинной дня на ознакомление, - сказал Темишев в зале суда. - Этого времени для меня недостаточно, чтобы не просто изучить процессуальные документы, но более тщательно с ними ознакомиться.

    Ходатайство защиты поддержала и представитель крымского управления Министерства юстиции РФ.

    - Судебная коллегия определила удовлетворить ходатайства и отложить рассмотрение административного дела по исковому заявлению прокурора Республики Крым по меджлису крымскотатарского народа на 17 марта 9 часов 30 минут, - сказала судья Наталья Терентьева.

    Напомним, на первом заседании суда, состоявшемся 3 марта, прокурор Крыма Наталья Поклонская приобщила к делу свыше 600 листов и 7 компакт-дисков с материалами, по мнению прокуратуры, свидетельствующими о экстремистской деятельности меджлиса.

    Поделиться