10.03.2016 00:32
    Поделиться

    Считавшийся погибшим сын президента Боливии оказался жив

    В семье президента Боливии Эво Моралеса разгораются настоящие латиноамериканские страсти. Он узнал, что сын, которого 9 лет считали погибшим, на самом деле выжил.

    Но увидеть выжившего сына президент пока не смог: родственники со стороны матери спрятали мальчика.

    Загадочное исчезновение ребенка произошло в 2007 году. Тогда у Моралеса был тайный роман с Габриэлой Сапато, матерью мальчика. Отношения закончились скандалом. Девушку арестовали по подозрению в участии в коррупционных схемах. Это могло отбросить тень на репутацию политика, и Моралес незамедлительно разорвал отношения.

    На тот момент Габриэла была беременна и вскоре родила ребенка. Когда же отец захотел увидеть новорожденного и предложить помощь в его воспитании, бывшая возлюбленная сообщила, что малыш родился слабым и вскоре после родов умер из-за болезни.

    И вот недавно родственники Габриэлы сообщили президенту, что мальчик жив и все это время его скрывали от отца. Президент поспешил поделиться радостной новостью со всей страной. Впрочем, вскоре местных журналистов да и самого Моралеса стали одолевать сомнения: что если на его чувствах играют ради финансовой выгоды?

    "Я спрашиваю сам себя, почему с 2007 года сына прятали от меня? Каковы были причины для этого?" - заявил президент на специально созванной пресс-конференции. Он также сообщил, что поставил ультиматум матери ребенка показать мальчика в течение 5 дней. Иначе пригрозил начать уголовный процесс против женщины и ее родственников. В завершение общения с журналистами президент признал, что вероятность того, что его сын выжил, чрезвычайно мала.

    "Я совершенно убежден, что этот мальчик, к сожалению, умер", - резюмировал он.

    Поделиться