11.03.2016 15:01
    Поделиться

    Samsung Galaxy S7 появился в России раньше всех в мире

    Российский ритейлер "Техносила" по ошибке первым в мире начал продажи флагманского смартфона Samsung, сообщает Hi-tech Mail.ru. Информацию о фальстарте изданию подтвердили представители компании-продавца. По их словам, покупка смартфона ранее намеченного срока стала результатом технического сбоя.

    10 марта ритейлер предложил своим покупателям оформить заказ и получить Galaxy S7 на следующий день после полудня. Второй вариант предполагал оформление курьерской доставки и получение заказа 12 марта.

    Позвонив в компанию по номеру телефона, указанному сна сайте, сотрудники редакции узнали, что товар с заказанным ими артикулом действительно находится на складе, и его можно зарезервировать для доставки в определенный магазин или же дождаться курьера, который привезет покупку 12 марта.

    При этом, как сообщалось ранее на официальном сайте Samsung, продажи Galaxy S7 и S7 edge в России стартуют лишь 18 марта, а до этого времени отечественные покупатели могут лишь оформить предварительный заказ на новинку.

    Премьера новых флагманов южнокорейского производителя состоялась 21 февраля в Барселоне в рамках техновыставки Mobile World Congress. Обе модели работают на базе восьмиядерного процессора, имеют четыре гигабайта оперативной и 32 гигабайта постоянной памяти. Диагональ экрана Galaxy S7 составляет 5,1 дюйма, S7 edge - 5,5 дюйма. Разрешение основной камеры составляет 12 мегапикселей.

    Стоимость базовой модели Galaxy S7 составит 49990 рублей, в то время как Galaxy S7 edge обойдется российским покупателям в 59990 рублей.

    Поделиться