12.03.2016 09:51
    Поделиться

    На Кубани предложили проводить массовые события в межсезонье

    Власти Кубани предлагают расширить рамки активного сезона на курортах за счет переноса части деловых, культурных и спортивных мероприятий с лета на межсезонье. Как считают чиновники, это поможет сделать туристический трафик в регионе более равномерным.

    - Спрос на отдых на курортах края в пиковые даты в два-три раза превышает предложение, выходом может стать расширение рамок сезона. Чуть раньше сезон начинать и чуть позже заканчивать, климат и наличие бассейнов это вполне позволяют. Плюс необходимо проводить событийные мероприятия не в высокий сезон и не в праздники, потому что в праздничные дни люди сами приедут, будет там мероприятие или не будет, - предложил на встрече с отельерами и туроператорами министр курортов Краснодарского края Евгений Куделя.

    По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, ежегодно на курортных территориях региона проходят более 200 крупных фестивалей, выставок и спортивных соревнований. К примеру, на предстоящие майские праздники на Черноморское побережье приедут до 350 тысяч туристов.

    В прошлом году курорты Краснодарского края приняли 14 миллионов гостей. В 2016 году планируется, что их число вырастет еще на три-четыре процента.

    Поделиться