12.03.2016 20:17
    Поделиться

    В Германии оппозиция потребовала отставки канцлера Меркель

    "Меркель должна уйти!", "Нет шариату в Германии!", "Политики уходят - народ остается", - под такими лозунгами в Берлине прошел митинг протеста против политики канцлера Ангелы Меркель.

    Выступление оппозиционных сил приурочено к земельным выборам в ландтаги земель Баден-Вюртемберг, Рейнланд-Пфальц и Саксония-Анхальт, которые пройдут в воскресенье, 13 марта, сообщают местные СМИ.

    По данным правоохранительных органов, в протестной акции  возле центрального вокзала приняли участие около трех тысяч человек. На месте за порядком следили усиленные наряды полиции.

    По  оценкам политических наблюдателей, миграционная политика канцлера Меркель вызывает серьезную критику не только со стороны оппозиции, но и в рядах правящей партии ХДС. Шоком для населения Германии стали нападения мигрантов на женщин в Рождественскую ночь в Кельне. В полицию поступили около трехсот заявлений о сексуальных домогательствах.

    Согласно представительным опросам, около восьмидесяти процентов граждан придерживаются мнения, что правительство потеряло контроль над ситуацией с беженцами. В Германии усиливаются протестные настроения, которые успешно используют представители праворадикальной партии "Альтернатива для Германии".

    Поделиться