13.03.2016 10:25
    Поделиться

    Два очка Тарасенко помогли "Сент-Луису" победить "Даллас"

    В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" в гостях одержал непростую победу над "Далласом". Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу "блюзменов".

    Вклад в успех своей команды внес российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, который накануне был признан первой звездой дня, а теперь вновь отличился. Он поразил ворота "Далласа" в начале второго периода - к тому моменту счет был 1:1.

    Также Владимир отметился результативной передачей, после которой Кевин Шаттенкирк сделал счет 4:2. После этого "звезды" сумели вернуть интригу в матч, ответив двумя голами, однако в дополнительное время Алекс Пьетранджело точным броском снял вопросы о победителе.

    Эта победа позволила "Сент-Луису" набрать 91 очко и сравняться по баллам с "Далласом". Команды делят второе и третье места в турнирной таблице НХЛ, возглавляет которую по-прежнему "Вашингтон". В активе "столичных" 103 очка, и хотя они потерпели второе подряд поражение, уступив "Сан-Хосе" 2:5, на их позиции это никак не повлияло.

    Между тем

    Как сообщается на официальном сайте НХЛ, российский нападающий "Сент-Луиса" Евгений Малкин вновь выбыл из-за травмы. Он получил повреждение верхней части тела в матче с "Коламбусом" и пропустит от шести до восьми недель. Не так давно, напомним, он уже травмировался и не играл в течение месяца.

    Поделиться