13.03.2016 16:40
    Поделиться

    СМИ: Аксель Витсель отказался продлевать контракт с "Зенитом"

    Полузащитник Аксель Витсель покинет "Зенит" по окончании текущего сезона, сообщают мировые информационные агентства. Бельгиец отказался продлевать с "сине-бело-голубыми" истекающий летом 2017 года контракт и намерен перейти в ближайшее межсезонье в "Милан".

    При этом заинтересованность в услугах Витселя проявляет еще один итальянский топ-клуб - "Ювентус". Туринцы хотят приобрести 27-летнего футболиста вместо француза Поля Погба, который ближайшим летом хочет перейти в "Барселону".

    К слову, еще минувшим летом Витсель мог перейти в "Милан" или "Ювентус". Оба клуба готовы были заплатить за игрока от 25 до 30 миллионов евро, но сделку заблокировал не только главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, но и руководство "сине-бело-голубых". При этом сам Аксель неоднократно говорил о том, что хочет попробовать свои силы в одном из ведущих европейских чемпионатов.

    В "Зенит" Витсель перешел осенью 2012 года из лиссабонской "Бенфики" за 40 миллионов евро. С тех пор он провел за питерский клуб 144 игры и забил 20 мячей. В прошлом году Аксель стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.

    Поделиться