14.03.2016 13:08
    Поделиться

    В Кремле выразили надежду на позитивный результат переговоров по Сирии

    В Кремле рассчитывают на позитивный результат переговоров по Сирии в Женеве и отмечают, что главное - максимально широкое представительство. Также важно, чтобы никто не срывал переговорный процесс и не выдвигал необоснованных ультиматумов.

    "Безусловно, всем хочется надеяться на лучшее, хотя понятно, что легкий путь никого не ожидает в данном контексте ", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Главное сейчас - это максимально широкое представительство", - подчеркнул он.

    "Чтобы никакие стороны не срывали переговорный процесс, чтобы на них были представлены все политические силы и все части сирийского общества, включая курдов, разумеется", - добавил пресс-секретарь главы государства.

    "Главное, чтобы никто не выдвигал необоснованных ультиматумов", - продолжил Песков. "Понимаем, что это будет непросто, - сказал он. - Но хотелось бы, с учетом позитивных сдвижек в сирийских делах, которые произошли с наступленим перемирия, надеяться, что небольшими шагами удастся добиться позитивных результатов", - сказал он.

    "В целом Москва работает со всеми сторонами, чтобы обеспечить максимально широкое представительство на переговорах", - также заявил пресс-секретарь президента. От этого зависит их результативность, добавил он.

    Поделиться