15.03.2016 22:55
    Поделиться

    Джон Керри прибудет в Москву, чтобы обсудить ситуацию в Сирии

    Госсекретарь США Джон Керри прибудет в Москву из Гаваны на следующей неделе. В командировке на Остров свободы он будет сопровождать президента США Барака Обаму, который нанесет исторический визит на Кубу 21-22 марта.

    Точная дата визита госсекретаря США в Москву пока неизвестна. В американских СМИ сообщается, что он планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

    Сам Керри на брифинге во вторник сообщил, что он едет в российскую столицу, чтобы "обсудить продвижение политического решения пятилетней гражданской войны в Сирии".

    По его словам, в САР "произошло значительное сокращение масштабов насилия и увеличился доступ населения к гуманитарной помощи".

    "Мы подошли к очень важному этапу в этом процессе", - сказал Керри. По его словам, сейчас наиболее важно обеспечить абсолютно беспрепятственный доступ к гуманитарной помощи жителям освобожденных сирийских городов, которые ранее находились в осаде боевиков. "Все это потребует бдительности со стороны международного сообщества", - подчеркнул глава американской дипломатии.

    Поделиться