15.03.2016 14:16
    Поделиться

    Эксперты назвали реальную стоимость Samsung Galaxy S7

    Стоимость компонентов флагманского смартфона Samsung Galaxy S7 составляет 255 долларов США, пишет Re/code со ссылкой на отчет компании IHS, сотрудники которой разобрали гаджет и оценили каждую деталь по отдельности. Отмечается, что себестоимость нынешнего флагмана практически не отличается от себестоимости выпущенного в 2015 году Samsung Galaxy S6.

    Самым дорогим компонентом смартфона стал процессор Qualcomm Snapdragon 820, стоимость которого составила 62 доллара, или почти четверть от общей стоимости компонентов.

    Что касается остальных компонентов, то Re/code приводит информацию о стоимости основной камеры - она составила 13,7 доллара. Авторы отчета отмечают, что Galaxy S7 оснащен 12-мегапиксельной камерой (против 16-мегапиксельной у прошлогоднего флагмгана), которая имеет более скоростную фокусировку и способна делать насыщенные и четкие снимки.

    Помимо стоимости деталей, в себестоимость, согласно отчету IHS, входит стоимость работ по сборке устройства - она составляет пять долларов. Расходы на разработку программного обеспечения не включены.

    В России Galaxy S7 поступит в продажу 18 марта по цене 49990 рублей, или около 710 долларов по текущему курсу.

    Поделиться