15.03.2016 18:04
    Поделиться

    Хакеры пообещали прикрыть предвыборную кампанию Дональда Трампа

    Кто только уже не объявлял войну претенденту на пост президента США от республиканцев Дональду Трампу: и демократы, и республиканцы, и всякого рода лоббисты, и даже экологи вместе с феминистками. Теперь к этой многочисленной "армии" присоединилась еще одна очень мощная "боевая единица".

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Independent, тотальную войну Трампу объявила международная хакерская группа Anonymous. Киберактивисты уже взяли на себя ответственность за взлом голосовой почты миллиардера-республиканца. Более того, они уверены, что следующая атака положит конец предвыборной кампании Трампа.

    Хакеры назвали и точную дату начала "войны" - 1 апреля. При этом Anonymous явно не намерены шутить с миллиардером. В списке объектов для нападения значатся сайты возглавляемой Трампом бизнес-корпорации и его предвыборной веб-платформы. Иными словами, хакеры однозначно намерены нанести республиканцу серьезный урон. В том числе и финансовый.

    Кстати

    Как сообщает ТАСС, во вторник первичные выборы (праймериз) проходят в пяти штатах - Флориде, Иллинойсе, Миссури, Северной Каролине и Огайо. Претенденты-республиканцы - Дональд Трамп, сенатор от Техаса Тед Круз, сенатор от Флориды Марко Рубио и губернатор Огайо Джон Кейсик - борются сегодня за голоса 367 делегатов национального съезда, а претенденты-демократы - экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и сенатор от Вермонта Берни Сандерс - за голоса 792 делегатов. "Итоги голосования в нынешний вторник определят всю дальнейшую динамику президентской кампании как для демократов, так и для республиканцев", - отметила телекомпания CNN.

    Поделиться