15.03.2016 18:40
    Поделиться

    Иэн МакШейн: "Игра престолов" - это не более чем эротика и драконы

    Харизматичный британский актер Иэн МакШейн, только что присоединившийся к команде шестого сезона "Игры престолов", но уже успевший хорошенько наспойлерить, практически начисто "засветив" часть интриг шоу, продолжает давать жару. В частности, вербально побуйствовав в большом материале The Telegraph.

    "Вот, бывает, брякнешь какую-нибудь ерунду, мелочь незначительную, и весь интернет немедленно на уши встает, - передает слова Иена издание. - Сейчас меня обвиняют в том, что я  нагнал спойлеров, раскрыл сюжет. Но сам я так считаю: хватит уже с ним возиться! Понятно же, что сериал - это не более чем женские груди и драконы!".

    После чего актер наконец-то рассказал окончательную версию, как его занесло в "Игру престолов": "Меня спросили, а не хочу ли я сняться в этом сериале. А я говорю: "Да, конечно, увижусь там со своими старыми приятелями, с Чарли Дансом (Тайвин Ланнистер - "Кинократия") и Диллейном (Станнис Баратеон)". А мне отвечают: "Ну, это вряд ли, мы же их убили". И я такой: "Похоже, тогда и мне там конец. Отлично! В таком случае, я в деле".

    По словам МакШейна, решающим моментом в его согласии явилось то, что контракт был предложен на один эпизод и, соответственно, работа в сериале не отнимет у него много времени. Напомним, премьера шестого сезона эпика случится 24 апреля.

    Иэну МакШейну, лауреату "Золотого глобуса", 73 года. В 2005 году журнал People назвал его "самым сексапильным телезлодеем". В кино дебютировал еще студентом. Известен своим бурным романом в семидесятые с Сильвией "Эммануэль" Кристель (с которой снимался в картине 1979 года "Пятый мушкетер"), и которая после все это живописно изложила в своих мемуарах "Обнаженная". Работал в "Пиратах Карибского моря" (Черная Борода), "Золотом компасе", "Геракле", дилогии "Джон Уик", сериалах "Дэдвуд", "Американская история ужасов", "Рэй Донован".

    Поделиться