15.03.2016 12:51
    Поделиться

    Названы самые популярные города для поездок в каникулы

    Специалисты назвали туристические направления, ставшие самыми популярными для семейных поездок во время предстоящих весенних школьных каникул.

    Рейтинг портала Travel.ru составлен по количеству мест в отелях, забронированных для проживания с детьми с 26 марта по 3 апреля 2016 года клиентами, путешествующими самостоятельно.

    Лидером среди российских городов стала Москва, на втором месте оказался Санкт-Петербург, замыкает тройку Казань. В топ-10 вошли Екатеринбург, Калининград, Великий Новгород, Петрозаводск, Кострома, Тула и Сочи.

    Среди так называемых малых городов России пятерку наиболее популярных составляют Выборг (Ленинградская область), Коломна (Московская область), Суздаль (Владимирская область), Переславль-Залесский (Ярославская область) и Пушкинские горы (Псковская область).

    Самым бюджетным по уровню затрат на проживание, в соответствии с рейтингом, является Великий Новгород. Сутки в номере для гостей с детьми в местных гостиницах обойдутся в среднем в 1920 рублей. Самым дорогим по этому показателю оказался Суздаль - более четырех тысяч рублей в сутки. На проживание в Москве туристам потребуется примерно 2710 рублей в сутки, в Санкт-Петербурге - 3250 рублей в сутки, в Сочи - 3130 рублей в сутки.

    Среди зарубежных городов лидерство принадлежит Минску. В перечень самых популярных попали также Прага, Берлин, Лиссабон, Вильнюс, Рига, Таллинн, Будапешт, Хельсинки и Баку.

    Поделиться