15.03.2016 14:07
    Поделиться

    Власти Крыма: Джемилев ищет в Турции союзника для блокады КФО

    Экс-лидер незарегистрированного в России крымскотатарского меджлиса, украинский депутат Мустафа Джемилев пытается сделать Турцию союзником для блокирования Крыма. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек.

    - Джемилев пытается сделать из Турции союзника своих мерзких поступков - блокад полуострова и ненависти ко всему российскому, - подчеркнул вице-премьер. - Но как Джемилев ни старался, полуостров не сломался. Присоединение Турции к блокаде - это заскакивание на подножку уходящего поезда. После того, как Россия три месяца назад отказалась от турецких товаров, Джемилев говорит, что Турция начала блокаду?

    Бальбек прокомментировал и фразу Джемилева о том, что отношение Турции к блокаде полуострова поменялось после уничтожения российского бомбардировщика СУ-24. По мнению вице-премьера, "радоваться исподтишка и со спины сбитому российскому самолету способны лишь трусливые и падшие личности".

    Напомним, Джемилев заявил, что продуктовая и энергетическая блокады Крыма были неэффективными из-за доставки на полуостров турецкой продукции морским путем. Теперь этот путь закрыт, и "практически Турция также участвует в блокаде". На самом же деле Россия с 1 января 2016 года запретила импорт турецких овощей, фруктов, ягод, а также мяса птицы, цветов и соли.

    Поделиться