15.03.2016 12:24
    Поделиться

    Очевидцы рассказали о пожаре в Башкирии

    Подробности пожара, случившегося в Стерлитамаке ранним утром 15 марта,  рассказали корреспонденту "РГ" очевидцы. Соседи слышали крики о помощи и как люди стучат по окнам и стенам.

    Семья Ибрагимовых уже год жила под одной крышей с центром реабилитации нарко- и алкозависимых, который арендовал вторую часть дома, рассчитанного на двух хозяев. Никаких неудобств соседям клиенты центра не доставляли. В ночь, когда произошла трагедия, Венер Ибрагимов отправился на дежурство, дома оставалась супруга с четырехлетним сыном.

    - Ранним утром она позвонила, сказала, что дома везде дым, а за стеной у соседей слышатся крики о помощи, люди бьют по стенам. Но когда пожарные приехали, уже никто не кричал, - рассказал Венер Ибрагимов. - Оказалось, что возгорание началось около входной двери, а на всех окнах дома - решетки, даже в ванной. Поэтому люди просто не смогли выбраться и задохнулись.

    От огня пострадала та часть дома, где располагался реабилитационный центр. Вторая квартира временно тоже непригодна для жилья из-за осевшей копоти.

    Напомним, что трагедия в Стерлитамаке унесла жизни десяти мужчин и двух женщин, которые, как оказалось, просто хотели вылечиться от наркомании и алкоголизма. На месте работают криминалисты. Причины пожара пока не установлены. В Стерлитамаке уже создали координационный штаб для решения оперативных вопросов.

    Поделиться