15.03.2016 16:28
    Поделиться

    За убийство из-за игры кемеровскому геймеру дали 11 лет

    11 лет колонии строгого режима получил 22-летний кемеровчанин, признанный виновным в убийстве партнера по компьютерной игре.

    Как сообщили "РГ" в региональном СУ СК, следствие и суд установили, что в августе 2015 года молодой человек и его 23-летний коллега выпивали после рабочей смены. Во время застолья выяснилось, что оба увлекаются компьютерными играми. За игру сели, не прерывая выпивки. В какой-то момент между геймерами произошел конфликт, завершившийся кровавой драмой. Обвиняемый нанес коллеге более 12 ножевых ранений, разозлившись, что тот не разделяет его точку зрения на одну из игр.

    Молодой человек сбежал с места преступления, но чуть позже, испугавшись содеянного, сообщил об убийстве в полицию. Когда на место прибыла следственно-оперативная группа, потерпевший был еще жив. Однако спасти его врачам не удалось. Пролежав три месяца в коме, тяжелораненый скончался.

    Изучив личность подозреваемого, следователи установили, что проблем с законом у него раньше не было и характеризовался он только с положительной стороны. При этом, по словам родственников, молодой человек проводил за компьютерными играми все свободное время. Собранные доказательства суд признал достаточными для вынесения подсудимому обвинительного приговора по части первой статьи 105 УК РФ (убийство).

    Поделиться