15.03.2016 16:38
    Поделиться

    В Латвии беженцев поселят за трехметровым забором из колючей проволоки

    В Латвии новый центр для нелегальных беженцев, расположенный в поселке Муцениеки, обнесут трехметровым забором из колючей проволоки. Об этом сообщил руководитель агентства "Государственная недвижимость" Янис Унгурс.

    "Сооружение будет скрыто декоративными украшениями и густыми насаждениями деревьев для того, чтобы оно снаружи не выглядело удручающе или пугающе для местных жителей. Вокруг центра сохранят максимальное количество деревьев. Это пожелали местные жители", - сообщил он.

    Как отмечают латвийские СМИ, власти республики ожидают большого наплыва беженцев в ближайшие годы. Если же задержанный иностранец попросит убежище в Латвии, при наличии соответствующих документов его переселят в центр для временного проживания беженцев в поселке Муцениеки. Правда, не уточняется, как долго нелегальные иммигранты будут находиться за колючей проволокой.

    Напомним, что Еврокомиссия обязала Латвию принять 776 беженцев из стран Ближнего Востока и Африки. Эксперты полагают, что в дальнейшем число таких легальных выходцев из этих стран в Латвии возрастет.

    Поделиться