16.03.2016 15:32
    Поделиться

    Биатлонист Черезов объявил о намерении завершить карьеру

    Известный российский биатлонист Иван Черезов объявил о намерении завершить карьеру. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

    Очевидно, последним стартом Ивана будет "Гонка чемпионов". Она пройдет в Тюмени 9-10 апреля, и после этого Черезов попрощается с большим биатлоном.

    Иван Черезов в составе сборной России выступал на Олимпийских играх 2006 и 2010 годов, где в эстафете 4х7,5 км стал серебряным и бронзовым призером соревнований соответственно. Кроме того, в его активе три "золота" чемпионатов мира.

    Стоит отметить, что в прошлом году Черезов предполагал свое участие в Олимпийских играх-2018. Он заявил тогда, что у него достаточно сил.

    "Меня очень подстегивает тот факт, что мне еще хочется гоняться, - сказал Черезов пресс-службе СБР. - Очень многое зависит от мотивации человека. Даже если в него не верят, он все равно способен пройти все испытания и добиться результата".

    Тем не менее, очевидно, на играх в Пхенчхане болельщики его не увидят. Пока неизвестно, чем будет заниматься спортсмен после завершения карьеры.

    Поделиться