16.03.2016 12:56
    Поделиться

    Instagram отказался от хронологического порядка постов в новостной ленте

    Популярный фотосервис Instagram меняет принцип формирования ленты новостей. Согласно сообщению в официальном блоге социальной сети, фотографии пользователей перестанут публиковаться в хронологическом порядке.

    "Мы решили сфокусироваться на оптимизации порядка вывода фотографий в ленте новостей - все посты по-прежнему останутся там, только в другом порядке", - отмечается в заявлении Instagram.

    Разработчики утверждают, что это связано с тем, что "около 70 процентов контента своих новостных лент" пользователи просто теряют, а, значит, пропускают фотографии, которые могли бы их заинтересовать больше других.

    По сути, новостная лента будет формироваться по принципам схожим на Facebook. При упорядочивании постов будут учитываться ряд показателей, включая степень вероятности, с которой контент может заинтересовать инстаграмера, своевременность публикации и связь пользователя с человеком, опубликовавшим пост. При этом усложняться сортировка постов будет постепенно, в течение ближайших месяцев, а на первоначальном этапе алгоритм будет ранжировать фотографии и видео по популярности.

    Instagram  появился в 2010 году и позволял публиковать фотографии, снятые на iPhone, и применять к ним различные фильтры, через два года была выпущена версия для платформы Android. В 2012 году Facebook купил мобильное приложение за 1 млрд долларов. Число пользователей Instagram в конце 2015 года превысило 400 млн человек, в общей сложности они загрузили более 30 млрд снимков.

    Поделиться