16.03.2016 14:55
    Поделиться

    Лавров: РФ заинтересована в туристическом направлении в Египет

    Москва заинтересована в восстановлении египетского туристического направления в полном объеме. Об этом заявил 16 марта министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после встречи со своим египетским коллегой Самехом Шукри.

    "Мы заинтересованы в том, чтобы туристическое направление, которое было, наверное, наиболее популярным среди россиян, оставалось таким же и чтобы все те проблемы, которые возникли в связи с террористическим актом, были как можно скорее урегулированы", - сказал Лавров.

    Сейчас, по его словам, завершается согласование соответствующего меморандума о взаимопонимании между российским министерством транспорта и египетским министерством гражданской авиации.

    "Российские и египетские специалисты изучали ситуацию на месте, были сформулированы конкретные рекомендации, которые, по убеждению наших специалистов, позволят обеспечить надежную безопасность российских граждан, которые авиатранспортом направляются в Египет и из Египта. Эти рекомендации были рассмотрены египетской стороной. Были целиком поддержаны", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

    Поделиться