16 Хуан Куадрадо
9 Альваро Мората
120 + 2
Матч закончен
Удивительный "камбэк", как говорят в этих случаях, совершила сегодня "Бавария", вернувшись в игру после счета 0:2. Не переиграли немцы итальянцев сегодня, но перетерпели. Чуть больше сил осталось у хозяев поля на решающий отрезок поединка, когда они смогли забить четыре мяча подряд. Что ж, поздравляем поклонников мюнхенского клуба и немецкого футбола! И спасибо всем, кто в столь поздний час следил за этим матчем вместе с "РГ"!
120 + 2
И все, звучит свисток арбитра. Последний на сегодня! Победа "Баварии"!
120 + 1
Похоже, баварцы отдали все силы на две голевые атаки.
120 + 1
Еще минуту дает Эрикссон поиграть.
120
Недоволен Гвардиола действиями своих игроков. А "Юве" хорош в эти последние минуты.
119
И снова Бонуччи на острие атаки "Юве"! Головой он бил практически в упор - но мяч полетел прямо в руки Нойера.
119
Штрафной удар назначает Эрикссон вблизи от угла штрафной площади "Баварии".
118
Бонуччи сыграл в роли форварда, но с его ударом справился Нойер.
116
Опасный момент
Погба классный навес сделал в штрафную "Баварии", Манджукич попытался пробить слета, но Нойер сумел отразить снаряд, а на добивании неудачно сыграл Стураро. Сейчас "Ювентус" был близок к тому, чтобы вернуть интригу на поле.
115
"Бавария" контролирует мяч, но теперь не особо спешит в атаку.
114
Нойер вспомнил о своих задатках либеро и сыграл на перехвате вне штрафной площади, прерывая передачу на Манджукича.
113
Манджукич в стиле Мораты смело пошел на нескольких защитников, но его прорыв даже не позволил "Ювентусу" заработать угловой.
111
Желтая карточка
Нервы сдают у игроков "Ювентуса". Грубовато в атаке сыграл Стураро. И едва не возник у него конфликт с Бернатом. В итоге оба получили желтые карточки. А чуть раньше, кстати, судья наградил "горчичником" Тьяго.
110
Гол
Гооол! Все, вопрос о победителе снят! Кингсли Коман пробежал от своей половины поля до чужих ворот и великолепным ударом поразил дальний от Буффона угол.
108
Гол
Гоооол! Длинную атаку провела "Бавария", туринцы едва не перехватили мяч, но уже не хватило им резвости, чтобы вынести снаряд подальше. В итоге Мюллер выкатил мяч под удар Тьяго, и он этой возможностью воспользовался.
107
"Ювентус" снова вспомнил о прессинге. Между прочим, на гол туринцев баварцам придется ответить двумя.
106
Вновь возобновилась игра.
105 + 2
Перерыв
И снова перерыв. Но совсем короткий. Команды просто меняются местами.
105 + 1
Одну минуту добавил судья к первому овертайму.
105
Мюллер изящную "стеночку" задумал в штрафной "Ювентуса", но пас на Левандовского не прошел.
104
Левандовского атаковал в штрафной "Ювентуса" Бонуччи - фол зафиксировал Эрикссон.
103
Роберто Перейра получил желтую карточку.
102
"Ювентус" получил право на штрафной в центре поля, но ничего из этого стандарта не извлек.
101
Замена
Франк Рибери ушел с поля у "Баварии", Тьяго Алькантара вышел.
100
Коман здорово прошел от правой бровки в штрафную, обыграв Эвра, но доставить мяч до партнеров сквозь частокол ног защитников не смог.
100
Буффон забрал мяч в ногах у Мюллера.
99
Удар Левандовского блокировали защитники "Ювентуса".
98
"Бавария" две минуты провела в атаке, но дело так и не дошло до удара по воротам.
96
Рибери очень активно поработал на левом краю штрафной, вышел на оперативный простор и прострелил - Буффон, сложившись, прервал передачу.
95
Очередную атаку "Ювентуса" прервал неточный пас Эрнанеса. По сути, он выбил мяч за поле.
95
Дуглас Коста дальним ударом не слишком побеспокоил Буффона. Вратарь спокойно забрал мяч.
94
Для поклонников "Ювентуса" это хороший знак - туринцы еще способны атаковать ворота соперника.
93
Стураре здорово прошел по правому флангу, отдал мяч Манджукичу, а тот откатил под удар Лихштайнеру. Швейцарец хорошо пробил в угол, но Нойер, растянувшись по газону, достал мяч.
92
Спокойно отбился от первой атаки "Ювентус". Правда, быстро выходить из обороны туринцам все сложнее.
91
Сразу же бросилась в атаку "Бавария", и Левандовски заработал угловой.
91
Третий тайм начинают соперники!
90 + 3
Перерыв
"Бавария" воспользовалась тем, что "Ювентус" заметно сдал во втором тайме и почти не беспокоил Нойера. В итоге нам предстоит еще 30 минут первоклассного футбола. По сути, все начинается сначала.
90 + 3
Перерыв
Дает свисток Йонас Эрикссон. 2:2 - снова такой же счет в матче этих соперников.
90 + 2
Коман в падении с разворота пытался пробить - слишком сильно и слишком высоко полетел мяч.
90 + 1
Не удержал "Ювентус" победу. Но и ничья его пока устраивает. Остается несколько минут до овертайма. Правда, сколько добавил Эрикссон, не очень понятно.
90 + 1
Гол
Гооол! Вот так футбол! Эвра ошибся в центре поля, баварцы перехватили мяч, Коман справа навесил на Мюллера, а тот, вероятно, перевел игру в овертайм.
90
Пытается "Ювентус" подержать мяч, чтобы не позволить сопернику организовать решающую атаку.
89
Замена
Роберто Перейра заменил Хуана Куадрадо в составе "Юве".
89
Дуглас Коста не попал в створ с близкого расстояния.
88
И снова мягкий заброс Косты таит в себе опасность - но Буффон прочитал траекторию полета мяча и, выйдя на перехват, забрал его в руки.
87
В штангу пробил Левандовски после хорошей подачи Дугласа Косты. Но из положения "вне игры" бил форвард "Баварии", а потому гол все равно был бы не засчитан.
86
Дуглас Коста слишком сильный заброс сделал в штрафную. Мяч прошел над воротами за поле.
85
Стураро не вошел в игру. Сейчас испортил очередной контрвыпад "Ювентуса" неточной передачей на Манджукича.
84
Коман долго пытался пройти Алекса Сандро на правой бровке, но в итоге не придумал ничего лучше, чем завалить игрока "Ювентуса" на газон.
82
Коман совершил фол в атаке. И сразу же после свистка Эрикссона взорвался от гнева стадион.
81
Редкую атаку организовал "Ювентус", но Стураре без видимой причины отдал мяч сопернику.
80
От Левандовского отскочил мяч в штрафной площади "Ювентуса", но до Мюллера не дошел. Буффон оказался быстрее.
79
Сейчас футболисты "Баварии" выглядят намного собраннее, чем прежде. Да и игроки "Ювентуса", похоже, подустали.
78
Видаль из-за пределов штрафной пробил - но слишком неточно.
76
Заметался мяч в штрафной "Ювентуса"! С большим трудом сейчас туринцы смогли отбить очередной вал наступления "Баварии" после штрафного, который разыграли Лам и Дуглас Коста.
75
Алекс Сандро сфолил против Рибери справа от штрафной. Опасным может быть стандарт!
74
Бросилась "Бавария" вперед - понятно теперь, что все еще можно изменить!
73
Гол
Гооол! Коман прошел почти до углового флажка, вернул мяч чуть назад Дугласу Косте, тот сделал шикарный навес на Левандовского, который выиграл "воздух" во вратарской и забил!
73
Стали больше угловых подавать немцы. Но сегодня и стандартные положения у них не идут.
72
Замена
Экс-игрок "Баварии" Марио Манджукич появился у "Ювентуса" вместо Альваро Мораты.
71
Куадрадо наконец получил свою желтую карточку.
70
Коста сделал хорошую передачу на Мюллера, а тот решил пробить наудачу - Буффон спокойно завладел мячом.
70
Левандовски в борьбе за мяч оказался на газоне в полукруге штрафной площади, но вновь молчит свисток шведского судьи.
69
Бардзальи выбил мяч на угловой. Баварцам показалось, что он при этом использовал и руки. Эрикссон ничего не заметил.
68
Замена
Первая замена у "Ювентуса": вместо Сами Хедиры - Стефано Стураро.
67
Рибери слева прострелил - прямо в руки Буффону.
66
Дуглас Коста проскочил до линии ворот и прострелил к 11-метровой отметке. Мяч пошел слишком высоко - над головой Рибери.
65
Почти в пять раз больше передач насчитали у "Баварии" статистики к этой минуте. Однако все эти перепасовки успеха не приносят хозяева поля.
64
Попробовал издали пробить Видаль - мяч задробил по газону и вышел за линию ворот.
63
Кружат вокруг штрафной баварцы, но не проходят ни проникающие передачи, ни тем более удары.
61
Полчаса еще есть у "Баварии", чтобы исправить все сделанные ошибки и не совершить новых.
60
Замена
Кингсли Коман вышел у "Баварии" вместо Хаби Алонсо.
60
Удар Берната блокировали защитники "Ювентуса", а в атаке вторым темпом Левандовски сфолил в штрафной соперника.
59
Первый угловой в матче заработала и подала "Бавария". Ничего опасного создать не получилось у немцев.
58
И снова Мората бьет! На этот раз головой после розыгрыша углового и точнее, чем в прошлый раз. Но Нойер спокойно забрал мяч.
57
Чем занимаются на поле защитники "Баварии"? Мората собрал вокруг себя четырых оборонцев, но все они спокойно дали пробить по воротам. Правда, точности форварду не хватило.
56
Ужасный матч для Алабы. Сейчас подарил мяч Морате, тот снова дошел до баварской штрафной, но на этот раз он был без поддержки, пробил сам, но слишком слабо.
55
Левандовски головой сбрасывал мяч под удар Мюллеру, но в итоге получилась скидка Буффону. Вратарь "Юве" на месте.
54
Коста и Рибери поменялись местами. Слева бразилец делал передачу на француза, который был справа, но получилось слишком сильно и неточно.
53
Кристиан Бонуччи тоже с "горчичником". Сфолил против Левандовского. Как бы до удаления не дошло по такой игре.
51
Роберт Левандовский нашел способ вписать себя в протокол. Слишком грубо отомстил Эвра на легкий фол и получил "горчичник".
50
"Ювентус" не стесняется атаковать большими силами. Сейчас довели мяч до Нойера туринцы. Похоже, не слишком изменилась игра "Баварии" после перерыва.
49
Нервной становится игра. Много фолов фиксирует судья в начале тайма.
48
Вместо Куадрадо арбитр почему-то наказал Лихштайнера. Кажется, именно он резче всех бросился на защиту колумбийца.
48
Видаль получил желтую карточку.
47
Видаль и Куадрадо, по всей видимости, на испанском языке сказали друг другу немало неприятных слов. Впрочем, хорошо, что не дошло до драки.
46
Мората попытался обыграть на левой бровке Лама, но опытный немец оказался непроходим.
46
Буффон позже всех появился из подтрибунного помещения. Арбитр Эрикссон будто его ждал. Стартовал второй тайм!
46
Замена
Мехди Бенатия уступил место на поле Хуану Бернату в составе "Баварии".
45 + 2
Перерыв
Что ж, завершился первый тайм сенсационным, на первый взгляд, результатом. 2:0 ведет в счете "Ювентус", причем абсолютно заслуженно. "Бавария" сегодня мало что показывает. Правда, в последние минуты до перерыва немцы взяли себя в руки и провели несколько интересных атак. Это заставляет с нетерпением ждать второй тайм. Всего 15 минут - подождем.
45 + 2
В компенсированное время команды ничего не показали, словно остановившись после великолепной пятиминутки, когда атака сменяла атаку.
45
Пошел футбол что надо! И даже жалко, что это последние минуты первого тайма.
44
Киммих получил желтую карточку.
44
Едва "Юве" не забил снова! Куадрадо после фланговой передачи Погба с близкого расстояния бил в ближний угол, но Нойер наконец себя проявил и отразил удар колумбийца. Лихштайнер не смог сыграть удачно на добивании.
42
Мюллер с близкого расстояния пробил по воротам "Ювентуса", но Буффон отбивает мяч, а Левандовски, к которому отскочил снаряд, пробить не сумел. Но наконец-то хозяева поля изобразили что-то похожее на "Баварию".
40
Гвардиола очень активно жестикулирует на бровке. Показывает он своим подопечным, как нужно играть. Но пока у них получается немногое.
39
При перспективных атаках "Баварии" до девяти игроков "Ювентуса" может скапливаться в штрафной. Обороняются итальянцы и числом, и умением.
38
Мората получил "горчичник" за удар высоко поднятой ногой Киммиха.
37
Арбитр предупредил Эвра, что накажет того за затяжку времени. "Юве" уже начинает играть на результат.
36
Удар Дугласа Косты блокировали туринцы. И снова "Бавария" начинает "плести кружева" на половине поля "Юве" без особого обострения.
34
Пас Хаби Алонсо на Рибери получился слишком сильным. Мало что получается в первом тайме у "Баварии".
32
"Бавария" контролирует мяч, но туринцы не позволяют немцам сделать острую передачу - перекрывают перспективные направления и прессингуют.
30
Нелучший матч, конечно, проводит "Бавария", но как же эффективно "Юве" создает и реализует моменты!
29
Сами Хедира получил желтую карточку за неспортивное поведение.
29
4:2 уже по итогам двух матчей. Теперь немцам нужна чистая победа - ничьей им уже не хватит.
28
Гол
Гооол! Фантастика! Алаба ошибся с пасом в атаке, Мората подхватил мяч, протащил его через полполя, отдал пас на свободного Куадрадо, тот обманным движением уложил Лама на газон и спокойно пробил мимо Нойера! 2:0!
27
Хорошую атаку провела "Бавария" к концу получаса. Алаба отдал мяч налево Рибери, а тот головой попытался перебросить мяч через Буффона. Тот поднял руки и забрал мяч у перекладины.
26
Алекс Сандро сфолил против Лама на своей половине поля, но разыграть штрафной у немцев не получилось.
25
Теперь и у итальянских ворот "пожар" - Бардзальи под прессингом Рибери отправил мяч в аут около своей штрафной. Но в этом случае все обошлось.
23
Еще один мяч побывал в воротах "Баварии", но он не засчитан! И вновь ошибся Нойер - выбивая мяч от ворот, попал в Погба, от которого снаряд отскочил к Морате. Форвард легко перебросил немецкого голкипера, но из положения "вне игры".
21
Дуглас Коста сфолил против Эвра - француз несколько секунд полежал на газоне, но помощь врачей ему не понадобилась.
20
Левандовски немного не успел к мячу после заброса Видаля. Да там, как видно на повторе, еще и "вне игры" нужно было фиксировать.
18
Дуглас Коста издали пробил по воротам Буффона - неточно. Но пришлось бразильцу завершить атаку именно так, поскольку гости не дают пробиться хозяевам поля к своим воротам - держат плотную оборону.
16
Левандовски оттянулся назад и хитро выводил на удар Видаля, однако чилиец к передаче не поспел.
15
Прижали баварцы соперника к своим воротам, но так и не смогли длинную комбинацию завершить ударом.
14
Первый удар "Баварии" в створ нанес Мюллер. Но сделал он это несильно головой - мяч легко забрал Буффон.
12
В действиях "Баварии" пока наблюдается вальяжность, в то время как "Юве" предельно собран. Пока основная борьба идет в центре поля.
11
Рибери отметился ударом сходу - мяч ушел в сторону от ворот.
10
Спокойно обороняется "Юве". Немцам нужно прибавлять.
8
Сразу пошли вперед баварцы. Но пока стройности не хватает атакам немецкой команды.
7
"Ювентус" в данную минуту обеспечивает себе выход в следующий раунд. Но у "Баварии" еще достаточно времени, чтобы исправить положение.
6
Гол
Гооол! Фантастический "привоз", как говорят болельщики, совершили хозяева поля в обороне. Алаба позволил Лихштайнеру отнять у него мяч, Нойер зачем-то вычкочил чуть ли не к линии штрафной, в итоге Погба оказался один напротив ворот и без помех их поразил!
4
Штрафной исполнил "Ювентус" примерно от центральной линии поля - мяч без каких-либо помех улетел к противоположному угловому флажку.
3
Потрясающий пас прошел у Дугласа Косты на Видаля, но чилиец, оказавшийся на острие атаки, похоже, и сам не ожидал, что получит мяч, а потому тут же его и потерял.
2
С первых минут "Ювентус" включил высочайший прессинг - даже Нойеру не дали время игроки гостей, чтобы сделать точный пас партнеру.
1
Дает стартовый свисток Йонас Эрикссон. Поехали!
0
Справа ворота "Баварии", слева - "Ювентуса".
0
Лам и Буффон сегодня вывели команды на поле в качестве капитанов.
0
Красиво на "Альянц-Арене" - красно-белый перформанс устроили болельщики "Баварии" своей команде.
0
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется игра в Мюнхене!