16.03.2016 05:23
    Поделиться

    Мощный циклон отрезал Камчатку от материка

    Из-за мощного циклона, бушующего на полуострове, Камчатка оказалась отрезана от "большой земли".

    Ссылаясь на диспетчера аэропорта Петропавловска-Камчатского, ТАСС сообщает, что прибытие самолетов откладывается, рейсы на вылет задерживаются. По данным агентства, на полуостров не вылетел рейс из Москвы. Решение о вылете будет принято 17 марта.

    Под вопросом остается прибытие рейсов из Хабаровска и Владивостока. Информация о них будет дана после 13 часов по местному времени.

    Из-за плохой видимости, вызванной низовой метелью, почти на сутки, с 07.00 16 марта до 08.00 по 17 марта, для всех видов транспорта закрыт участок автодороги между поселками Усть-Большерецк и Октябрьский Усть-Большерецкого муниципального района. Администрация Петропавловска-Камчатского обратилась к автолюбителям с просьбой воздержаться от поездок на личных автомобилях.

    "Из-за мощного циклона на дорогах Петропавловска почти нулевая видимость и сильные переметы. Снегоочистительная техника работает, но сильный ветер и снег не позволяют дорожникам оперативно прочистить трассы. Кроме того, сильные снежные вихри не дают противогололедной смеси задержаться на дорожном полотне, из-за чего на магистралях города образовалась гололедица. Передвижение по трассам крайне опасно", - говорится в сообщении.

    Также сокращено и число рейсовых пассажирских автобусов. Ппо данным администрации краевого центра, утром на маршруты вышло 135 автобусов, сейчас их число сокращено до 110. В управлении пассажирского транспорта сообщают, что, в связи со сложной дорожной обстановкой, количество пассажирского транспорта днем будет уменьшено, но к вечеру на линию выйдет вторая смена автобусов, чтобы работающие горожане смогли беспрепятственно добраться домой.

    В Петропавловске-Камчатском отменены занятия в школах, посещение детских садов оставлено на усмотрение родителей.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться