16.03.2016 12:22
    Поделиться

    Аксенов: Украина исчерпала способы давления на Крым

    Украина как государство исчерпала все возможные способы давления на Республику Крым.

    Об этом глава РК Сергей Аксенов заявил в докладе на торжественном собрании, посвященном дню Общекрымского референдума 2014 года о воссоединении Крыма с Россией.

    - На протяжении двух лет Крым подвергается экономической, информационной и гуманитарной агрессии со стороны властей Украины, которые находятся под внешним управлением, - заявил Аксенов. - Украинская власть использовала все виды "оружия", имевшиеся в ее распоряжении - от прекращения поставок воды, электричества и продовольствия до пропаганды и угроз военного вторжения. Эти действия вызывают у крымчан возмущение и отвращение. Гуманитарная агрессия соседнего государства еще больше сплотила нас. Мы снова и снова убеждаемся в правильности выбора, сделанного два года назад.

    По мнению Аксенова, сейчас в Европе происходит раскол, который уже невозможно скрыть, и русофобия становится убыточной.

    - Те силы на Западе, для которых наша страна и ее успехи как кость в горле, использовали воссоединение Крыма с Россией в качестве повода для санкций, - считает Аксенов. -  Эта злобная и близорукая политика уже терпит поражение. Российский народ еще больше сплотился вокруг нашего лидера Владимира Путина. Россия, как это уже не раз бывало в ее истории, переживет любые санкции, любые трудности, из любых испытаний выйдет еще более крепкой, единой и могучей.

    По словам главы РК, нельзя сказать, что внешнее давление не сказалось на экономике Крыма, однако катастрофы, на которую рассчитывали враги, не произошло. Более того, во многих сферах по итогам 2015 года зафиксирован рост. Вырос и уровень жизни крымчан.

    Аксенов считает, что бренд "Вежливый Крым" должен стать не только символом крымского гостеприимства, но и знаком качества во всех сферах жизни республики.

    - Пусть нынешний год станет годом вежливости, улыбок, честного, добросовестного и порядочного отношения крымчан к гостям полуострова и друг к другу, - сказал глава республики. - Мы должны четко осознавать, что наш туристический продукт будет конкурентоспособен только в том случае, если туриста будет окружать не только высокий уровень сервиса, но и общая доброжелательная атмосфера. А это зависит уже не только от работников отрасли, но и от всех крымчан.

    Поделиться