17.03.2016 01:39
    Поделиться

    "Бавария" обыграла "Ювентус" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

    В одном из самых захватывающих матчей 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" победила "Ювентус" со счетом 4:2, уступая после первого тайма 0:2. Мячи у хозяев забивали Роберт Левандовски, Томас Мюллер, Тьяго Алькантара и Кингсли Коман.

    После первого матча в Турине, завершившегося вничью 2:2, игроки "Баварии" горевали из-за упущенного преимущества, а туринцы, наоборот, были воодушевлены. Автор одного из мячей в ворота мюнхенцев Пауло Дибала, который из-за травмы пропускал игру в Германии, признался после туринской встречи: у его команды есть все шансы на итоговый успех. Впрочем, у футболистов "Баварии" были иные мысли на этот счет. Даже несмотря на ряд неудачных результатов в последних турах в чемпионате страны, мюнхенцы считались явными фаворитами предстоящего матча с итальянской командой: ведущие букмекерские конторы мира принимали ставки на выход "Баварии" в четвертьфинал с коэффициентом 1 к 1,14, а на "Ювентус" - 1 к 5.

    Начало матча вышло обескураживающим для хозяев: уже на пятой минуте после грубейшей ошибки Давида Алабы и Мануэля Нойера полузащитник "Ювентуса" Поль Погба открыл счет. К удивлению болельщиков мюнхенцев, пропущенный мяч никак не повлиял на футболистов Хосепа Гвардиолы. Вероятно, на игре немецкой команды с негативной стороны сказалась потеря Арьена Роббена, подхватившего простуду. Без голландца атаки "Баварии" не несли в себе элемента неожиданности, и оборона итальянцев в первой половине не испытала практически никаких трудностей. Более того, на 28-й минуте Хуан Куадрадо после сольного прохода Альваро Мораты удвоил преимущество "Ювентуса" - 2:0. Откровенно говоря, в первом тайме работы у голкипера туринцев Джанлуиджи Буффона было немного. К слову, для Буффона вчерашняя встреча стала 90-й в Лиге чемпионов, и он стал рекордсменом по количеству проведенных игр в турнире в истории "Старой синьоры".

    В перерыве Гвардиола произвел одно изменение: вместо Мехди Бенатиа вышел Хуан Бернат, а на 60-й минуте вместо Хави Алонсо появился бывший футболист "Ювентуса" Кингсли Коман. Не сказать, что эти замены существенным образом повлияли на ход матча, но концовка встречи прошла с явным преимуществом мюнхенцев. Гол Роберта Левандовского на 73-й минуте вернул интригу, а сравняли счет хозяева уже в компенсированное время. Седьмой мяч в восьми матчах Лиги чемпионов текущего созыва провел Томас Мюллер.

    Разумеется, упущенное преимущество в два мяча здорово повлияло на "Ювентус". Итальянцы в дополнительное время откровенно не успевали за быстрыми атаками "Баварии", которые даже после ухода активного Франка Рибери не потеряли в качестве. Более того, вышедший на замену вместо Рибери испанец Тьяго Алькантара на 108-й минуте впервые в этом матче вывел "Баварию" вперед. Ну а последний мяч на 110-й минуте эффектным ударом в девятку забил Коман. "Бавария" добилась волевой победы и еще раз доказала: наряду с "Барселоной" именно она является главным фаворитом на победу в Лиге чемпионов.

    Поделиться